//

Новости

19 апреля 2019
Участие в Конференции «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ»

Участие в Конференции «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ»

16-17 апреля эксперты НТЦ «Вулкан» приняли участие в XVII ежегодной конференции «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ», инициатором проведения которой выступило Общественно-государственное объединение «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ).

НТЦ «Вулкан» является членом АДЭ и совместно с представителями отрасли на постоянной основе ведет активную методическую работу в сфере обеспечения безопасности объектов инфраструктуры, используемых операторами связи, в т.ч. объектов критической информационной инфраструктуры (ОКИИ) регулируемых 187-ФЗ. Одним из результатов этой работы стали согласованные ФСТЭК в преддверии Конференции «Методические рекомендации по категорированию ОКИИ, принадлежащих субъектам КИИ, функционирующим в сфере связи».

Доклад руководителя направления информационной безопасности НТЦ «Вулкан» Александра Кузнецова на заседании «Методологические аспекты обеспечения безопасности КИИ» был посвящен методологическому обеспечению  выполнения норм 187-ФЗ в инфокоммуникационной отрасли. Сформулированные нами направления развития нормативной базы в сфере безопасности ОКИИ и пути автоматизации процессов, связанных с категорированием этих объектов были поддержаны присутствующими на Конференции представителями регуляторов и сообщества и определены, как первоочередные для конструктивного обсуждения на заседаниях рабочих групп Ассоциации.



в список новостей