//

Новости

03 апреля 2023

Открыта учебная площадка для студенческих семинаров и стажировок

В офисе НТЦ «Вулкан» заработала техническая учебная площадка для проведения стажировок и погружения в профессию тех, кто только делает первые шаги в отрасли ИТ и ИБ. В специально оснащенной лаборатории ведущие сотрудники компании проводят семинары, лекции, мастер-классы и практические занятия для студентов технических вузов. Работа организована в очном формате в небольших группах по 10-12 человек. Пятинедельный цикл позволяет погрузиться в одно из актуальных направлений будущей работы, таких как разработка программно-аппаратных решений, реверс-инжиниринг, практические исследования защищенности, работа с современными средствами защиты информации. Каждый курс моделирует небольшой проект, позволяя слушателю полностью погрузиться в рабочий процесс и попробовать свои силы при решении практических задач. Цикл занятий состоит из лекционного материала и практических задач. Для каждого участника компания предоставляет весь набор необходимых инструментов и оборудования.

Отбор студентов в группы проводится на конкурсной основе: претенденты решают тестовые задачи, которые размещаются в сети незадолго до старта очередного курса.

Первые слушатели из МГТУ им. Н.Э. Баумана и МИРЭА уже прошли технический интенсив «Вулкана», перечень вовлеченных учебных заведений расширяется, и работа учебного центра продолжается.

Анонсы курсов, новости и тестовые задания публикуются в отдельном телеграм-канале.



в список новостей