//

Новости

11 октября 2016

НТЦ «Вулкан» принял участие в заседании круглого стола «Информационная безопасность в банковском секторе»

Представители НТЦ «Вулкан» приняли участие в заседании круглого стола «Информационная безопасность в банковском секторе», которое состоялось 4 октября 2016 года.

Организатором мероприятия выступил Национальный Банковский Журнал (NBJ) при содействии Ассоциации российских банков. В мероприятии приняли участие более 90 человек, среди которых были представители Банка России, топ-менеджеры кредитно-финансовых организаций, руководители управлений и служб информационной безопасности банков, представители компаний-вендоров и интеграторов, независимые эксперты в области ИБ.

В ходе круглого стола обсуждался широкий спектр вопросов, в числе которых были следующие: какие новые проблемы и вызовы в сфере ИБ возникают перед банками в контексте быстрого развития цифровых технологий и диджитализации банковского бизнеса; с чем связано то, что после краткосрочного всплеска атак на банковские корсчета, злоумышленники вернулись к взлому «старого доброго ДБО»; кого важнее обучать основам соблюдения правил и принципов информационной безопасности — пользователей или клиентов банков и т.д.

Комментарий нашего эксперта Александра Кузнецова по итогам данного мероприятия читайте в ближайшем номере Национального банковского журнала.



в список новостей