//

Новости

24 июня 2019
НТЦ «Вулкан» принял участие в International Cybersecurity Congress – ICC-2019

НТЦ «Вулкан» принял участие в International Cybersecurity Congress – ICC-2019

20 – 21 июня НТЦ «Вулкан» выступил участником деловой программы крупнейшего ежегодного мероприятия в сфере кибербезопасности ICC-2019. Организаторы мероприятия консолидировали на одной площадке ведущих экспертов и лучшие мировые практики, обеспечив участникам Конгресса возможность выхода на новый уровень понимания проблем кибербезопасности и путей их успешного решения.

Вклад НТЦ «Вулкан» в мейнстрим мероприятия был представлен апробированными разработками, как в области технологических платформ, обеспечивающих управление информационной безопасностью, так и в направлении методологии и получения объективной оценки уровня зрелости организации в части противодействия киберугрозам.

Представленными на мероприятии решениями и технологиями стали:

- Концепция проведения практических киберучений – доклад Александра Кузнецова, руководителя направления информационной безопасности, был позитивно воспринят участниками мероприятия и вылился в активный диалог в ходе которого заинтересованные специалисты получили ответы на большинство вопросов, касающихся инструментов оценки уровня защищенности в таких отраслях, как финансы, телекоммуникации, промышленность и сетевые компании.

- Разработанная НТЦ «Вулкан» платформа визуализации в дополненной реальности, применяемая при создании виртуальных SOC вызвала интерес посетителей стенда компании. Наиболее интересные дискуссии прошли с представителями российских и зарубежных компаний, заинтересованных в быстром и эффективном развертывании SOC, как для собственных нужд, так и для предоставления сервисных услуг.

- Опыт НТЦ «Вулкан» в методологической поддержке и обеспечении безопасности объектов критической информационной инфраструктуры (187-ФЗ) также вызвал существенный интерес среди участников Конгресса – переговоры о возможности адаптации и тиражирования концепции «Единой системы безопасности значимых объектов КИИ» проведены с более чем десятью потенциальными заказчиками.



в список новостей