//

Новости

25 октября 2018
«IBM i2 Analyst’s Notebook» для решения информационно-аналитических задач. Тренинг для специалистов ПАО «Сбербанк»

«IBM i2 Analyst’s Notebook» для решения информационно-аналитических задач. Тренинг для специалистов ПАО «Сбербанк»

С 22 по 24 октября 2018 года в НТЦ «Вулкан» прошел тренинг по использованию программного обеспечения «IBM i2 Analyst’s Notebook» для решения информационно-аналитических задач.

Участниками тренинга стали аналитики ПАО «Сбербанк», в обязанности которых входят различные аспекты информационной и экономической безопасности.

В ходе тренинга слушатели научились быстро сопоставлять, анализировать и наглядного представлять сведения из различных источников, выявлять ключевую информацию среди разрозненных данных.

Под руководством опытного тренера аналитики крупнейшего финансово-кредитного учреждения России освоили решение таких типовых задач, как:

  • анализ биллинга корпоративных средств связи

  • выявление коммерческой аффилированности юридических и физических лиц

  • анализ эффективности внутренних коммуникаций

  • поиск цепочек утечки информации

Дальнейшее развитие компетенций участников тренинга пойдет по пути создания законченных схем расследований, выявления скрытых связей и отношений в группе объектов анализа, использования специализированных аналитических функций и анализа социальных сетей.

Мы надеемся, что освоение продукта «IBM i2 Analyst’s Notebook» позволит специалистам еще более эффективно определять, предсказывать и предотвращать  противоправную деятельность, злоупотребления и мошенничество.



в список новостей