//

Новости

26 апреля 2019
Безопасность КИИ, киберучения и дополненная реальность в атомной энергетике

Безопасность КИИ, киберучения и дополненная реальность в атомной энергетике

По приглашению Государственной Корпорации «Росатом» НТЦ «Вулкан» принял участие в XVI Научно-практической конференции «Методы и средства технической защиты информации».

На пленарном заседании Конференции и в живом общении эксперты компании поделились опытом методологической работы в области обеспечения безопасности значимых объектов КИИ и провели серию консультаций по сложным отраслевым случаям категорирования.

Основываясь на опыте реализованных проектов, мы представили профильным специалистам Росатома свои подходы к анализу защищенности предприятий от киберугроз и поделились наработками в части проведения практических киберучений, затрагивающих все аспекты кибербезопасности и формирующими глубокое осознание путей достижения кибериммунитета.

На стенде НТЦ «Вулкан» на протяжении всего мероприятия проводилась демонстрация собственной AR-платформы, обеспечивающей создание ситуационных центров в дополненной реальности.

Дополнительно все заинтересованные специалисты ГК «Росатом» приняли участие в часовом семинаре, на котором были подробно рассмотрены «кейсы» использования AR-технологий на промышленных предприятиях.    



в список новостей